Русско-английский и англо-русский словарь по трубопроводной арматуре, уплотнениям и приводным устройствам.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.





9 октября 2007

5 октября с.г. вышел из печати "Русско-английский и англо-русский словарь по трубопроводной арматуре, уплотнениям и приводным устройствам". Авторы-составители: Т.С. Склярова, Е.П. Михайлова/ Под ред. к.т.н. О.Н. Шпакова. - СПб: Литон,2007. - 308 с.


В результате многолетней практической работы в области арматуростроения авторами был собран воедино уникальный материал, который лег в основу данного словаря. Словарь содержит терминологию по следующим разделам: виды и типы арматуры, технология изготовления и ремонта, управление, присоединение, уплотнения, испытания, качество и надежность, спецификации конструкций, технические характеристики.

Словарь по трубопроводной арматуре, уплотнениям и приводным устройствам издается в таком формате в России впервые. В 2002 г. авторами был выпущен Англо-русский словарь по трубопроводной арматуре, уплотнениям и приводным устройствам, получивший высокую оценку специалистов в России и за рубежом и пользующийся большим спросом.

 


При составлении словаря использован широкий круг источников: фирменные каталоги и проспекты, инструкции по эксплуатации и монтажу, техническая документация, отечественные и иностранные стандарты, статьи из специализированных периодических изданий (журналов Valve World , Valve Magazine и других), отчеты, документы и директивы ЕС, технические материалы национальных арматурных ассоциаций, входящих в Европейский комитет по арматуростроению (СЕИР) и Американской арматурной ассоциации, а также английские и американские словари.

Это позволило произвести отбор практичес ки всех основных значений терминов по трубопроводной арматуре, уплотнениям и привордным устройствам.

Авторы надеются, что предлагаемое издание словаря окажет эффективную помощь широкому кругу специалистов, как разработчиков, так и потребителей арматуры, а также большому числу лиц, занимающихся чтением и переводом технической литературы, конструкторской документации, руководств по эксплуатации, монтажу, ремонту и демонтажу арматуры, предназначенной для различных условий эксплуатации. Существенную помощь вправе ожидать от словаря и научные работники, аспиранты, студенты – будущие специалисты арматуростроения. Цена 475 рублей.


Заявки на приобретение словаря просим направлять по адресу:

Контактное лицо: Ксения Ведилина

E-mail: vedilina@tpkom.com 

тел/факс: (495) 627-57-77